Les 24 heures
de Puttelange aux Lacs
Pour QUENTIN

Records de l'épreuve

Nouveau record  de l'épreuve par équipe
LES MOBLOS  : 339.093 km  le 30/6/2013
Record du Monde handisport Odile Hochart  (aveugle) :  169,877 km
le 28/6/2015

Pour Quentin

Complément indispensable du site www.pour-quentin.com
ce site est exclusivement consacré aux 24heures de Puttelange
Pour en savoir plus sur notre association  cliquez ici

EDITION 2015

Classements officiels
Equipes

Individuels

Dimanche Août 18 , 2019
Font Size
   

Les PHOTOS  de l’épreuve  2015 sont disponibles


Vous pouvez les télécharger en cliquant droit sur la photo et en faisant "enregistrer sous".
Si vous souhaitez obtenir  gratuitement la photo originale grand format (4600X3500) il vous suffit d'adresser un mail à votre webmaster dévoué : contact@defiwebdesign.com. Précisez bien l'adresse mail de retour , le numéro des photos et accessoirement votre nom. Ce service est gratuit jusqu'au 1er Aout , ensuite  il vous en coûtera 2€ par fichier  (entièrement reversé à l'association pour Quentin). Dans votre extrême générosité  merci de pas différer vos demandes au 2 Aout , le web-master aimerait aussi partir en vacances.

Toutes ces photos sont libres de droit, c'est à dire que vous pouvez les publier, les modifier , en partie ou en totalité, nous vous serions reconnaissants d'avoir la politesse de mentionner l'association pour Quentin  dans vos crédits  photographiques

Les Photos des individuels identifiés, Les photos des équipes, photos de coureurs, portraits,   les bénévoles, Album de Quentin, Petit best-off

Edition 2012

Une édition qui s'annonce comme dantesque avec un record déjà en vue : celui du nombre de participants!

Individuels 2012

                  
1        Mme Jacqueline GABRIEL        FMAC

2    M Sébasten ALBERT            ASGVO CM P

3        Jorg MATTHES            UMF    CM P    V3

4        Salvatore FUCA            CAN        V2

5        Albino LAI                « Pour Quentin » V2

6        Bernard HAMANN            « Pour Quentin » V1

7        Jean Claude RABY            COMBS LA VILLE
            
8        M Olivier WINDWEHR            COLMAR                                           

9        M Lucien LEROUX            AC ISSOU CM P            

10        M Pierre BIACHE            CSL 68 CM P

11        M Philippe KLEIN            PELTRE  

12        Jérome JACQUES            Club de Triathlon  de ST AVOLD    S1

13        DOMI                    24 heures PEYNIER P

 14        Mlle Celine HEYERT            24 heures PEYNIER P

15        Mlle Keltoume OMRANI        FMAC
            
16        Christian SCHEFFER            31  CM  P
            
17        Patrick GALLMANN            FMAC V2

18        MPiuerre MITEV          59

19        M Christophe MATTHIEU        TERVILLE CM P           

20        M Eric DIJOUX               24 heures PEYNIER P

21        M Didier LEMOINE            VC TRI FALCK CMP

22        Franck FESTOR            ROWOFLIFE

23        Hervé KEIFF                ROWOFLIFE

24        Bernard CUNIN            54 QUENTIN CM PV1

25        M Stéphane GUEDIN            52 BOURBONNE                                        CM P

26        COMBS LA VILLE

27        COMBS LA VILLE

28        M Thomas BETZ            Petite Rosselle
        
29        Michel JACQUES            Club de Triathlon de ST AVOLD V1
       
30        M Franck DERRIEN            RENNES ADDM

31         M Stéphane BARTHELEMY        Luxembourg CMP

32        M Alain BRACHMANN            Luxembourg CM P

33        Jean Michel BAUD            28    CM P

34        Rémy MOYON                TRI SPORT SGMES

35        Florian LACKO            TRI SPORT SGMES

36        COMBS LA VILLE

37        COMBS LA VILLE

38        COMBS LA VILLE

39        Jean Paul JUNG                « POUR QUENTIN »

40        M Sylvain GAUDEL            « Pour Quentin » CMP

41        Jean Claude CZAJA            UMF        

43        Yvan HERTZOG            « Pour Quentin »

44        Boris HERTZOG            « Pour Quentin »

45        Michel LEROY                 C5L Vill d’Asc CM P

46        Jerome LEROY                 1 ER RI CM P S1

47        COMBS LA VILLE

48        Odile HOCHARD            HEMERO FV2    

49        Nathan HAMANN            POUR QUENTIN HC

50        Benoit PETRY                POUR QUENTIN HC

51        M Frantz                Foulées NAB

52        M David GILLOTTO            Florange Athlétic Club

53        M Regis LECLAIRE            Courcelles sur Nied

54        Oli89

55        Sabrina FREYBURGER

56       Patricia   "Pour Quentin"


57      RV                  "Pour Quentin"

58  Raphael PECHEUR  "EGGER"

59              M Norbert TEUCHERT        « Pour Quentin »

60              Quentin                « Pour Quentin »

61              M Martin GANTER            Allemagne

62              M Christian MASNADA        MEXY

63              Mme Angelique HILPERT        Hilsprich

64              M Christophe THILL            Kanfen

 

 

LIste des équipes 2012


A)  Les RUNABOUT vainqueurs en 2009        (6 )
B)   les Léopards Jog Loisirs               ( 6  )
C)   « Pour Quentin »                (6  )
D)  ASC BNP PARIBAS                (12 )
E)  Les Tortues Jog Loisirs Hilsprich        (15  )
F)  Pile et Poil                    (2  )
G) Les Jeunes                   ( 6  )
H) L' ACSA   fait du bien                  (   6)
I)  Les 18 pat                  (  10 )
J) BLENOD   réagit                ( 6) 
K) Les foulées Naboriennes     
           (6  )
L)  Christian CHEVALIER                (8)

 P) Les bacheliers par Candice (10)

Équipes en cours de confirmation

       


M) Cathy                        10
S) Collège EBLE Mme HUGO  (10)
T)  SEW
Z) Les Pumas de la Pampa (Argentine) (52)


RECORD DE L' ÉPREUVE LES MOBLO DIEZ DE LONGEVILE LES ST AVOLD AVEC 317 KM